Soetewey Lucien
Courbes abstraites |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | SOETEWEY (Lucien). «Courbes abstraites» (1963). Gouache sur papier, signée (...) |
Soetewey Lucien
Nature morte |
Technik | | Gouache, Papier |
| | SOETEWEY (Lucien) «Nature morte» (1963). Gouache sur papier, signée dans le (...) |
Soetewey Lucien
Pourquoi avons-nous le sentiment d'appartenir à un groupe |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | SOETEWEY (Lucien) «Pourquoi avons-nous le sentiment d'appartenir à un groupe». (...) |
Technik | | Gouache, Pastell |
| | SOETEWEY (Lucien). "Noureev". Gouache et pastel, signée dans le coin inf. (...) |
Soetewey Lucien
Cheval de trait |
| | SOETEWEY (Lucien). "Cheval de trait". Huile sur carton toilé, signée dans la (...) |