Emma Smith

United Kingdom XVIII Jahrhundert -
SMITH Emma Inner Distortion

McTear's
27.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Smith auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Smith Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Emma Smith haben auch gesucht:
Edward Burch, Henry Spicer, Sarah Harrington, Walter Jorden, Arthur Lea, James Ferguson, William John Jolliffe
8

Einige Werke von Emma Smith

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Smith - Bildnis Der Miss Raper Aus York In Weißem Kleid

Original 1831
Schätzung:

Postennummer: 6840
Smith, Emma Bildnis der Miss Raper aus York in weißem Kleid... » Zoom Bildnis der Miss Raper aus York in weißem Kleid mit gelbem Gürtelband, vor wolkigem Himmelhintergrund. Auf Deckkarton beschriftet und signiert "Portrait of / Miss Raper / of York / Painted by Emma Smith / N° 31 King St / Covent Garden". Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 7,7 x 6,1 cm (oval). In vergoldeter Messingfassung auf rechteckigem schwarz lackiertem Holzpaneel. Provenienz: Kent, Sammlung Robert L. Bayne-Powell, C.B. (1910-1994). "The R. L. Bayne-Powell Collection of Portrait Miniatures", Sotheby's, London, Auktion am 11. Oktober 1994, Los 100 mit Abb. auf S. 36. Christie's, London, Auktion am 2. Dezember 2015, Los 467 mit Abb. Ausstellung: London, Royal Academy, 1804, Nr. 789.
Emma Smith - A Girl

Emma Smith - A Girl

Schätzung:

Postennummer: 467
Emma Smith - Inner Distortion

Emma Smith - Inner Distortion

Schätzung:

Postennummer: 208
Emma Smith - Still-life Of Fruit

Schätzung:

Postennummer: 259
Emma Smith - Nymphea

Emma Smith - Nymphea

Schätzung:

Postennummer: 603