Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Fotographischer Druck |
| | ROMAIN SLOCOMBE 1953 "Yuki", 1996 Tirage teinté bleu signé, titré et numéroté (...) |
The Medical Art Model Book |
Technik | | Model |
| | SLOCOMBE (Romain). The Medical Art Model Book. P., Edit. de l'Ombre, 2011, 4°, (...) |
Big Earthquake Disaster. Liancourt |
Technik | | Farbserigraphie |
| | SLOCOMBE (Romain). Big Earthquake Disaster. Liancourt, CBO, s.d., 8°, 1 (...) |
Alcool vert Jacques Perry. |
Technik | | Gouache |
| | Romain SLOCOMBE Alcool vert Jacques Perry. Couverture Folio. 27 x 34 cm. (...) |
Traitement de choc texte Max Fournier. Métal Hurlant |
Technik | | Tinte |
| | Romain SLOCOMBE Traitement de choc texte Max Fournier. Métal Hurlant. 28 x 37 (...) |