singer hiessleitner Emmi
1884 - 1980
St. Christal |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Emmi Singer-Hiessleitner * (Voitsberg 1884-1980 Graz) "St. Christal", (...) |
singer hiessleitner Emmi
1884 - 1980
Gehöft im Ennstal |
Technik | | Tempera, Papier, Papier |
| | Emmi Singer-Hiessleitner * (Voitsberg 1884-1980 Graz) Gehöft im Ennstal, (...) |
singer hiessleitner Emmi
1884 - 1980
Stillleben mit Tulpen |
Technik | | Pastell |
| | Emmi Singer-Hiessleitner * (Voitsberg 1884-1980 Graz) Stillleben mit Tulpen, (...) |
singer hiessleitner Emmi
1884 - 1980
Cavloc See/Schweiz |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Emmi Singer-Hießleitner * (Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den (...) |
singer hiessleitner Emmi
1884 - 1980
Stillleben mit Gladiolen |
Technik | | Aquarell, Papier |