Sur l'avant de la Ville de Marseille en route pour les Antilles |
Technik | | Aquarell |
| | Ernest SIMON (1848-1895) « Sur l'avant de la Ville de Marseille en route pour (...) |
Roseate Spoonbill in Shallow Water with Mangroves |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | SIMMONS, Ernest C., (American, 20th Century): Roseate Spoonbill in Shallow (...) |
Technik | | Nicht erklärt |
| | Description: SIMMONS, Ernest C., (American, 20th Century): Roseate Spoonbill. |
Canal de Venise a Maistre |
Technik | | Aquarell |
| | Ernest Constant Simon, French 1848-1895- "Canal de Venise a Maistre"; (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Ernest Constant SIMON (1848-1895) Fayoum, février 1893 Aquarelle, signée, (...) |