SIEVERS Hermann
1884 - 1958
Herbstliche Landschafts-Szenerie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Hermann Sievers, * (...) |
SIEVERS Hermann
1884 - 1958
Obstbaumblüte an der Este im Alten Land |
| | Hermann Sievers (1884 - 1956) - Öl/Lw., Obstbaumblüte an der Este im Alten (...) |
SIEVERS Hermann
1884 - 1958
Blühende Obstbäume vor Strohdachkante im „Alten Land\“ bei Hamburg |
Technik | | Leinwand |
| | Sievers, Hermann (Hamburg 1884-1958) Lot 171: Sievers, Hermann (Hamburg (...) |
SIEVERS Hermann
1884 - 1958
Schafsstall in der Lüneburger Heide |
| | Hermann Sievers (1884 - 1956) - Öl auf Hartfaserplatte, "Schafsstall in der (...) |
SIEVERS Hermann
1884 - 1958
MOND NACHT AUF DEM MOOR |
| | Hermann Sievers (German 20th Century) "MOND NACHT AUF DEM MOOR" signed and (...) |