SIEMERING Julius
1837 - 1908
Partie an der Kurischen Nehrung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Julius Siemering (Königsberg 1837-1908) Partie an der Kurischen Nehrung, (...) |
SIEMERING Julius
1837 - 1908
Weg auf der Nehrung |
| | Julius Siemering (1837 – Königsberg – 1908) Weg auf der Nehrung. Öl auf (...) |
SIEMERING Julius
1837 - 1908
Nidden am Haff |
| | Julius Siemering (1837 - Königsberg - 1908) Nidden am Haff, 1880. Öl auf (...) |
SIEMERING Julius
1837 - 1908
Blick aufs Meer - Königsberg |
| | Julius Siemering, l.u.sig., Königsberg 1837 - 1908 daselbst, "Blick aufs Meer (...) |
SIEMERING Julius
1837 - 1908
Town at the Seaside |
| | Lot 23: Town at the Seaside Description: Siemering, Julius Oil/canvas, 63,5 x (...) |