Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | 2 - Sigel, Anton (1763 - Bécs, 1846) Ágfalva Bánfalva felõl, 1840 akvarell, (...) |
A soproni Szent Mihály templom |
Technik | | Aquarell |
| | 3 - Sigel, Anton (1763 - Bécs, 1846) A soproni Szent Mihály templom akvarell, (...) |
PORTRET MĘŻCZYZNY W SZARYM SURDUCIE |
| | SIEGL (SIEGEL) AntoniPORTRET MĘŻCZYZNY W SZARYM SURDUCIE, 1809 Olej, płótno (...) |
Bánfalva az ágfalvi úttal |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-06 vom Auktionshaus Nagyhazi galeria in Budapest versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | (1763 - Bécs, 1846) Bánfalva az ágfalvi úttal akvarell, toll, papír 195*275 mm |
a portrait of the pharmacist, j.g. holzknecht, half-length, holding a medicine bottle and a hand-written note |
| | signed and dated 'ant. siegel pinx 834' and inscribed ' j. g. holzknecht (...) |