SIEGFRIED Wolfgang
1909-1982
venise la rouge |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-07-01 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | aquarelle signée en bas à droite |
SIEGFRIED Wolfgang
1909-1982
vue sur san simeone, venise |
Technik | | Aquarell |
| | siegried, ionel jianou, ed. 1986, reproduit sous le n° 20 bibliographie : 44,5 (...) |
SIEGFRIED Wolfgang
1909-1982
au village de mijas, espagne |
Technik | | Pastell |
| | siegfried, ionel jianou, ed. 1986, reproduit sous le n° 15 bibliographie : (...) |
SIEGFRIED Wolfgang
1909-1982
venise la rouge |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-01-31 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | siegfried de ionel jianou, ed.1986, reproduit sous le n°15 bibliographie 44,5 (...) |
SIEGFRIED Wolfgang
1909-1982
Technik | | Pastell |
| | 44,5 x 59 cm bibliographie : siegfried de ionel jianou, ed.1986, reproduit (...) |