SHAFER Simon P
1800 - 1900
Pears and Chestnuts |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SIMON P. SHAFER (AMERICAN 19TH-20TH CENT) Pears and Chestnuts oil on canvas (...) |
SHAFER Simon P
1800 - 1900
Antike Landschaft |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-27 vom Auktionshaus Von Zengen in Bonn versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | 412 SCHAEFER , Simon, "Antike Landschaft", Original-Lithografie, 38 x 51, (...) |
SHAFER Simon P
1800 - 1900
Antike Landschaft |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-09-12 vom Auktionshaus Von Zengen in Bonn versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | Simon, "Antike Landschaft",Original-Lithografie, 38 x 51, handsigniert |
SHAFER Simon P
1800 - 1900
Still Life with Tomatoes, Corn, Cucumber and a Radish |
| | Simon P. Shafer (19th/20th Century) Shafer, S.P. Still Life with Tomatoes, (...) |