SEYFFERT Heinrich Abel
1768 - 1834
Venus in der Schmiede des Vulkan |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Seyffert, Heinrich Abel -- Venus in der Schmiede des Vulkan. Öl auf Leinwand. (...) |
SEYFFERT Heinrich Abel
1768 - 1834
Lisa Barz |
Technik | | Aquarell |
| | Seyffert, Heinrich Abel (1768 Magdeburg - Berlin 1834) Biedermeier-Pendants: (...) |
SEYFFERT Heinrich Abel
1768 - 1834
Brustportrait eines Edelmannes |
| | 4449 Seyffert, Heinrich Abel (1768 Magdeburg - Berlin 1834) Detail (...) |
SEYFFERT Heinrich Abel
1768 - 1834
Bildnis der Henriette Wilhelmine Spielhagen |
Technik | | Pastell |
| | Bildnis der Henriette Wilhelmine Spielhagen; Bildnis einer einer jungen Frau (...) |
SEYFFERT Heinrich Abel
1768 - 1834
Portrait of a Young Lady |
| | Heinrich Abel Seyffert (Magdeburg 1768–1834 Berlin) Portrait of a Young Lady, (...) |