Adam Setkowicz

(1876 -  1945 )
SETKOWICZ Adam Winterlandschaft Mit Pferdeschlitten In Einem Dorf

Schloss
12.09.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adam Setkowicz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adam Setkowicz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
362

Einige Werke von Adam Setkowicz

Herausgesucht aus 362 Werken im Arcadja-Katalog
Adam Setkowicz - Winterlandschaft Mit Pferdeschlitten In Einem Dorf

Schätzung:

Postennummer: 1077
Lot-Nr. 1077

Adam Setkowicz

(1876 Krakau - 1945 ebenda)
Winterlandschaft mit Pferdeschlitten in einem Dorf
Mit nuanciertem Duktus gemaltes, in Motiv und Stil typisches, impressiv geschildertes Werk des für seine stimmungsvollen Landschaften mit dörflichen Motiven und Pferden bekannten polnischen Malers. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 45,5 cm x 96 cm. Rahmen. (163067)
Oil on canvas. Signed.
Adam Setkowicz - Studium - Zaprzęg

Schätzung:

Postennummer: 37
Adam Setkowicz - Przed Polowaniem

Schätzung:

Postennummer: 8