SERRES Alexandre
1850 - 1901
Allégorie au berger et à l'oiseau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Alexandre SERRES (1850-1910) Allégorie au berger et à l'oiseau Huile sur toile (...) |
SERRES Alexandre
1850 - 1901
Le méhariste |
Technik | | Aquarell |
| | Alexandre SERRES (1850 - 1901) Le méhariste. Aquarelle gouachée signée et (...) |
SERRES Alexandre
1850 - 1901
A serenade |
| | Alexandre Serres (French, b. 1850) A serenade signed and dated (...) |
SERRES Alexandre
1850 - 1901
Femme à l'ombrelle |
| | 4011. SERRES, ALEXANDRE (Toulouse 1850) Femme à l'ombrelle (438 H). Öl auf (...) |
SERRES Alexandre
1850 - 1901
depicting a Rococo style courting scene |
| | Alexandre Serres oil painting on canvas, depicting a Rococo style courting (...) |