SERGENT MARCEAU Antoine Louis Fr
1751 - 1847
Emira, Mlle de Salverte et l\’abbesse de l\’abbaye de Louÿe |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Antoine-Louis François Sergent-Marceau (Chartres, 1751 – Nice, 1847) Emira, (...) |
1751 - 1847
Scène de couture à l\’abbaye de Louÿe (Essonne) |
| | Antoine-Louis François Sergent-Marceau (Chartres, 1751 – Nice, 1847) Scène de (...) |
1751 - 1847
Il est trop tard |
Technik | | Radierung |
| | AF Sergent Il est trop tard Eau forte en couleur XVIIIème Roussseurs A vue (...) |
1751 - 1847
Femme à la fontaine |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | Attribué à Antoine Louis SERGENT dit SERGENT-MARCEAU (1751-1847) Femme à la (...) |
1751 - 1847
Portraits des grands hommes |
Technik | | Gravieren |
| | [SERGENT-MARCEAU, Antoine-François (1751-1847)]. Portraits des grands hommes, (...) |