SERENO COSTANTINO
1829 - 1893
Ritratto di signora con ventaglio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | COSTANTINO SERENO 1829-1893 Ritratto di signora con ventaglio 1848 Acquerello (...) |
SERENO COSTANTINO
1829 - 1893
Jeune dame et gouvernante dans un parc |
| | Description Constantino Sereno (1829-1893, IT), "Jeune dame et gouvernante (...) |
SERENO COSTANTINO
1829 - 1893
COPPIA DI CONIUGI |
| | Costantino Sereno ( 1829-1893 ) COPPIA DI CONIUGI olio su tela, cm 86x63 |
SERENO COSTANTINO
1829 - 1893
PORTRAIT EINES EHEPAARS IN ELEGANTEM INTERIEUR |
| | Constantino Sereno, 1829 – 1893 PORTRAIT EINES EHEPAARS IN ELEGANTEM INTERIEUR (...) |
SERENO COSTANTINO
1829 - 1893
RITRATTO DI GENTILUOMO |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Attr. A CostantinoSereno RITRATTO DIGENTILUOMO Olio su tavola Firma in basso (...) |