SENDLER PETERS Renate
Unbetitelt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
SENDLER PETERS Renate
Bergige Waldlandschaft in der Morgendämmerung |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Info: Renate Sendler-Peters. Geb. 1943 in Berlin, tätig ebenda. Handsign. und (...) |
SENDLER PETERS Renate
Bergige Waldlandschaft |
Technik | | Zeichnung |
| | Los-Nr. 1143 Sendler-Peters, Renate (1943 Berlin, tätig in Berlin): "Bergige (...) |
SENDLER PETERS Renate
Waldlandschaft im Gebirge |
| | 89 Sendler-Peters, Renate, Künstlerin des 20. Jh. in Berlin 5,00 - (...) |
SENDLER PETERS Renate
Morgendämmerung |
Technik | | Farbige Radierung |
| | R. Sendler-Peters: "Morgendämmerung". Farbradierung, signiert, Expl. 30/100, (...) |