Jakob Seisenegger

(1505 -  1567 )
SEISENEGGER Jakob Portrait Of Archduchess Elisabeth

im Kinsky Auktionshaus
23.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Seisenegger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Seisenegger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Seisenecker Jakob

10

Einige Werke von Jakob Seisenegger

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Seisenegger - Portrait Of Archduke Maximilian

Original 1537
Schätzung:

Postennummer: 16
Jakob Seisenegger - Portrait Of Archduchess Elisabeth

Original 1537
Schätzung:

Postennummer: 17
Jakob Seisenegger - Porträt Eines 24-jährigen Herren

Schätzung:

Postennummer: 82
In der Art Jakob Seisenegger
(Niederösterreich 1505–1567 Linz)
Porträt eines 24-jährigen Herren im Jahre 1573
Öl auf Holz
26 × 14 cm
Inschrift am oberen Bildrand: ETATIS SUAE / XXIIII ... MDLXXIII /DEN ... × AP:
Provenienz: Wiener Privatsammlung
Jakob Seisenegger - Halbportrait Kaiser Karl V

Künstlergruppe
Schätzung:

Postennummer: 1055
1055 Jakob Seisenegger, 1505 – 1567, Umkreis HALBPORTRAIT KAISER KARL V Öl auf Holz. Parkettiert. 51,5 x 38 cm.