Alfred Seifert

Czech Republic (1850 -  1901 )
SEIFERT Alfred Love Letters

Skinner /07.03.2008
4.540,44 - 5.837,71
2.707,75

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Seifert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Seifert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
40

Einige Werke von Alfred Seifert

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Seifert - Sitzender Männerakt

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 315
Description: ALFRED SEIFERT Horowitz 1850 - 1901 München Sitzender Männerakt. Stellenweise lavierte, in Rötel kolorierte Tuschfederzeichnung. In Bleistift signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 30,6 x 21,3 cm. Aufgezogen. Mit Klebespuren /-resten im Randbereich. Gering fleckig und Ränder leicht gebräunt. [ms]
Alfred Seifert - ''head'', Portrait Of A Young Woman Holding Flowers

Schätzung:

Postennummer: 1085
Alfred Seifert - Sailing Boat In The Night

Schätzung:

Postennummer: 6642
Alfred Seifert - Love Letters

Alfred Seifert - Love Letters

Schätzung:

Postennummer: 440