SEGURA Juan Jose
1901 - 1964
Dancer with band |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Juan Jose Segura (1901-1964) Dancer with band Oil on canvas laid to board (...) |
SEGURA Juan Jose
1901 - 1964
La Plaza |
| | JUAN JOSÉ SEGURA La Plaza, 1935 Óleo s/tela 51 x 41 cm Firmado abajo (...) |
SEGURA Juan Jose
1901 - 1964
Ophelia |
| | JUAN JOSÉ SEGURA (Mexican 1901-1964) Ophelia-1954 Oil on canvas Signed and (...) |
SEGURA Juan Jose
1901 - 1964
Valencia |
Technik | | Malerei |
| | Lot 327 Painting By Juan José Segura Painting by Juan José Segura (Mexican, (...) |
SEGURA Juan Jose
1901 - 1964
Retrato de Rembrandt |
| | Autor: SEGURA, JUAN JOSÉ Descripción "Retrato de Rembrandt". Óleo sobre tabla. (...) |