SEGAL Georges
1924 - 2000
Couloir, plâtre, bois, métal |
Technik | | Silberabzug |
| | GEORGES SEGAL GEORGES SEGAL Couloir, plâtre, bois, métal, 1968. Photographie (...) |
SEGAL Georges
1924 - 2000
Couple on two Benches |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Plakat |
| | Georges Segal (1924-2000). Couple on two Benches (daté 89). Affiche signée en (...) |
SEGAL Georges
1924 - 2000
Buste de femme |
Technik | | Skulptur, Harz |
| | Georges SEGAL (1924-2000) Buste de femme Sculpture en résine, signée et datée (...) |
SEGAL Georges
1924 - 2000
ORIENTAL WOMAN AGAINST THE WALL |
Technik | | Gips |
| | Description: Georges SEGAL 1924 - 2000 ORIENTAL WOMAN AGAINST THE WALL - 1982 (...) |
SEGAL Georges
1924 - 2000
Vue d'église |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Georges SEGAL (1924 - 2000) Vue d'église Encre de Chine rehaussée au feutre (...) |