Hans Sedelmeier

(1904 -  1971 )

Zeller
22.04.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Sedelmeier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Sedelmeier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans Sedelmeier haben auch gesucht:
Franz Huth, Emil Keyser, Leo Kober, Willibald Besta, Georg Hemmrich, Johann Ii Scherer, Otto Scheuerer
10

Einige Werke von Hans Sedelmeier

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Sedelmeier - Lindau

Hans Sedelmeier - Lindau

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1265
Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1970 Lindau. Monogr. Rs. sign., 1962 dat. und ortsbez. "Lindau". Blumenstilleben. Öl/Malplatte. 91,5 x 62,5 cm. R
Hans Sedelmeier - Portrait Von Lydia Kasiske

Schätzung:

Postennummer: 2603
Info:

Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1971 Lindau. War tätig in Berlin; ab 1945 in Lindau ansässig.
Monogr. Portrait von Lydia Kasiske, geb. Kick (Tochter von Ludwig Kick). Halbfigürliches Damenportrait in Armlehnstuhl. Öl/Ktn. 85 x 74 cm. R

Ausrufpreis:
800 Euro

Schätzung:

Postennummer: 2127
Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1971 Lindau. War tätig in Berlin, ab 1945 in Lindau.
Moderne Kunst
Sign. 1954 dat. Rs. bet. "Laterne, Laterne ...". Singende Menschen mit Laternen am Seeufer. Öl/Ktn. 85 x 74 cm. R
Hans Sedelmeier - Betrunkener Matrose

Schätzung:

Postennummer: 1719
Öl/Krt, 61,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Betrunkener Matrose ", m.l. monogr. "Hj", rücks. sign., Ortsbez. "Lindau (B)", bez. "K/58 0/4", Lit.: Mageda;
Hans Sedelmeier - Ohne Titel

Hans Sedelmeier - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 779
Moderne Kunst