Gaston Sebire

France (1920 -  2001 )
SEBIRE Gaston Fleurs En Vase Rococo

Shannon's
25.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gaston Sebire auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gaston Sebire Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Gaston Sebire haben auch gesucht:
Pablo Picasso, Max, Mopp Oppenheimer, Marc Eemans, Jacques Lipchitz, Takanori Oguiss, Oskar Kokoschka, Andre Lhote
424

Einige Werke von Gaston Sebire

Herausgesucht aus 424 Werken im Arcadja-Katalog
Gaston Sebire - Wegbiegung Entlang Einer Eiche

Schätzung:

Postennummer: 1270
Gaston Sébire (Saint-Samson 1920 – 2001 Rouen) Wegbiegung entlang einer Eiche. Öl auf Leinwand. 93,3 × 72,5 cm ( 36 ¾ × 28 ½ in.). Unten rechts signiert: G. Sébire. [3225] HINWEIS: Telefonische Gebote sind für dieses Los nicht möglich. Gaston Sébire (Saint-Samson 1920 – 2001 Rouen) Wegbiegung entlang einer Eiche. Oil on canvas. 93,3 × 72,5 cm ( 36 ¾ × 28 ½ in.). Signed lower right: G. Sébire. [3225] PLEASE NOTE: Bidding by telephone is not possible for this lot.
Gaston Sebire - Pont De La Concorde

Schätzung:

Postennummer: 1636

Gaston Sebire

(1920 Saint-Samson - 2001 Paris)

Pont de la Concorde

(Brücke der Eintracht). Originaltitel

Paris-Ansicht mit Blick auf die berühmte, 1787-91 zum Teil aus
Steinen der Bastille erbauten Seine-Brücke. Charakteristische,
impressionistische Vedute des seit 1951 in Paris ansässigen
bekannten Künstlers, gemalt mit breitem, impulsiven, schnellen
Duktus. Schon kurz nach seiner ersten Einzelausstellung im Jahre
1952 wurde er mit Preisen ausgezeichnet, zuerst 1953 mit dem
bedeutenden Prix de la Critique. Öl/Lwd.; R. u. sign.; Rücks.
betitelt. 73,5 cm x 92,5 cm. R.

Lit.: Bénézit, Bd. 9, S. 492.
Gaston Sebire - Fleurs En Vase Rococo

Schätzung:

Postennummer: 198
Gaston Sebire - Plage À Arcachon

Schätzung:

Postennummer: 287