William Scott

(19131989 ) - Werke
SCOTT William Scalpay.

Ketterer /07.05.2011
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Scott auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Scott Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
742

Einige Werke von William Scott

Herausgesucht aus 742 Werken im Arcadja-Katalog
William Scott - Arran

William Scott - Arran

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 732
Lot: 732 William Scott 1913 Greenock/Schottland - 1989 Bath/England Arran . 1960. Farblithografie. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin (mit Wasserzeichen). 52,5 x 64,5 cm (20,6 x 25,3 in). Papier: 58 x 80,5 cm (22,6 x 31,7 in). Mit einem Trockenstempel "CS". [DB]. PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
William Scott - Scalpay

William Scott - Scalpay

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 819
Lot: 819 William Scott 1913 Greenock/Schottland - 1989 Bath/England Scalpay. 1963. Farblithografie. Ketterer Editionsverzeichnis 189. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 3/65. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 50,5 x 63,5 cm (19,8 x 25 in). Papier: 50,5 x 65,5 cm (19,8 x 25,7 in). Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik I" (englische Künstler), erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1963 (mit dem Trockenstempel). [DB]. Zustandsbericht
William Scott - Scalpay

William Scott - Scalpay

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 1295
Lot: 1295 William Scott 1913 Greenock/Schottland - 1989 Bath/England Scalpay. 1963. Farblithografie Ketterer Editionsverzeichnis 189. Signiert und bezeichnet "Trial proof" sowie "Studio copy". Probedruck vor der Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 50 x 65,5 cm (19,6 x 25,7 in), blattgroß Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik I (Englische Künstler)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1963. [KH]. Zustandsbericht
William Scott - Scalpay.

William Scott - Scalpay.

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 303
Lot: 303 William Scott 1913 Greenock/Schottland - 1989 Bath/England Scalpay. 1963. Farblithografie Ketterer Editionsverzeichnis 189. Signiert, datiert und nummeriert.Exemplar 1/65. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 50,2 x65,5 cm (19,7 x 25,7 in), fast blattgroß Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik I (Englische Künstler)",erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer inZusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1963 (mitdem Trockenstempel). [SM]. Zustandsbericht
William Scott - Red And Blue

William Scott - Red And Blue

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 982
Lot: 982 William Scott 1913 Greenock/Schottland - 1989 Bath/England Red and Blue. 1960. Gouache Auf feinem Velin (mit Wasserzeichen). 20,3 x 25,3 cm (7,9 x 9,9in), Blattgröße. [EH] Die Arbeit ist in der William-Scott-Foundation, London, unter derArchivnummer 1777 registriert. Zustandsbericht
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns