SCKELL Ludwig
1869 - 1950
Partie am Kochel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | SKELL, LUDWIG II München 1869 - 1950 Bad Tölz "Partie am Kochel". Öl auf Holz, (...) |
SCKELL Ludwig
1869 - 1950
Bayerische Landschaft mit Bauernhaus, Weiher u. Staffagefiguren |
| | Skell, Ludwig (1869 München - 1950 Bad Tölz) Öl/Lwd. Bayerische Landschaft mit (...) |
SCKELL Ludwig
1869 - 1950
Eremit im Walde |
| | (242) SCKELL, LUDWIG 1869 München - Bad Tölz 1950 Eremit im Walde Öl auf (...) |
SCKELL Ludwig
1869 - 1950
Waldrandpartie mit Bäuerin |
| | 932. SKELL, LUDWIG II (München 1869 - 1950 Bad Tölz) Zugeschrieben (...) |
SCKELL Ludwig
1869 - 1950
Zur Winterzeit im Ötztal bei Oberstdorf - Wintermorgen |
| | Ludwig SKELL (München 1869 - 1950 Bad Tölz)"Zur Winterzeit im Ötztal bei (...) |