G. Schweizer

SCHWEIZER  G. 11schweizer

Kornfeld
17.06.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers G. Schweizer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von G. Schweizer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von G. Schweizer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
G. Schweizer - 11schweizer

G. Schweizer - 11schweizer

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 816
MAPPENWERK
818

11Schweizer

11 graphische Blätter in verschiedenenTechniken. Mit Titel, Impressum und Einführung von Jean-ChristopheAmmann. Mit 11 Biographien. Feldmeilen, "vontobel 71 collection",Juni 1971

In losen Blättern, in Kunststoffkassette, unter Plexiglas
1971
75,8:58 cm
Im Impressum als eines der Exemplare für die Mitarbeiter römischauf 30 nummeriert. Jedes der Graphikblätter einzeln vom Künstlersigniert oder monogrammiert, teilweise auch datiert, alleeinheitlich römisch auf 30 nummeriert

Enthalten sind Arbeiten von: F. Eggenschwiler, J. Gachnang, F.Gertsch, R. Iseli (Kat. Genf/Bern, Nr.86), U. Lüthi, M. Oppenheim(Bürgi/Curiger R 124/c), M. Raetz (Mason 11), D. Roth, D. Spoerri,A. Thomkins (Kat. Stähli, Nr. 106) und R. Werro. Komplett, dasBlatt von Thomkins im äusseren Rand minimal fleckig
G. Schweizer - Mutter Mit Säugling

Schätzung:

Postennummer: 1438
Schweizer, G. (Maler aus München), 20. Jh.: "Mutter mit Säugling".Aquarell, handsigniert, 13 x 18cm, Glasbildhalter.