Wohl Schweiz

(1930 )
SCHWEIZ Wohl Hochgebirgslandschaft Mit Wasserfall

Nagel
04.07.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wohl Schweiz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wohl Schweiz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Wohl Schweiz

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Wohl Schweiz - Mädchenporträt Vor Tessiner Landschaft

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 27
Ölgemälde, Mädchenporträt vor Tessiner Landschaft, Schweiz, '30

Öl auf Leinwand

Wohl Schweiz, 1930

Bezeichnet unten rechts „Klina Klara\“ und „930\“\’\’\’\’\’\’\’\’

Gesamtmaße: 88 x 68 cm

Originaler Schmuckrahmen

Sehr guter Zustand
Wohl Schweiz - Hochgebirgslandschaft Mit Wasserfall

Schätzung:

Postennummer: 553
Wohl Schweiz Daten Mitte 19. Jahrhundert 32 x 26 cm Hochgebirgslandschaft mit Wasserfall. Öl/Holz.