Um Schweiz

? Jahrhundert -
SCHWEIZ UM Mädchen Mit Blumenkorb Vor Landschaft

Galerie Widmer Auktionen
14.11.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Um Schweiz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Um Schweiz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Um Schweiz

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Um Schweiz - Staubbachfall

Um Schweiz - Staubbachfall

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 7
Description: SCHWEIZ Staubbachfall. „Vue du Staubbach à Lauterbrounnen\“. Blick in das Lauterbrunnental mit dem Wasserfall, im Vordergrund figürl. Staffage. Gouachierte Aquatintaradierung von H. Siegfried nach C. Dikenmann bei R. Dikenmann, um 1860. Qu.- 4°. Gering gebräunt. Unter Passepartoutblende montiert. [bg]
Um Schweiz -  Schweizer Ansichten

Schätzung:

Postennummer: 43
Schweiz, 3 Ansichten 3 gouachierte Lithographien, je 5 x 8 cm, rücks. betit. " Schweizer Ansichten ", berieben, auf 1 Karton montiert, R;
Um Schweiz - Kinderportrait

Um Schweiz - Kinderportrait

Schätzung:

Postennummer: 976
Kinderportrait
Hüftbildnis eines Mädchens in ländlichem, grünen Kleid vor gewolktem, baumbestandenen Hintergrund. Tempera auf Elfenbein. Ebonisierter Holzrahmen mit Messingblende. D. 7,2 cm. (164043)
Um Schweiz - Mädchen Mit Blumenkorb Vor Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 336
Schweiz, um 1800
Mädchen mit Blumenkorb vor Landschaft.
Öl auf Papier/Lwd.
Gerahmt.
33 x 24 cm
Etwas fl., Farbrisse teils retouchiert.