SCHWEITZER Alfred
1882 - 1960
Reiter in Uniformen und Wirt vor der Schenke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Schweitzer, Alfred 1882 - 1960, Öl auf Holz, Reiter in Uniformen und Wirt vor (...) |
SCHWEITZER Alfred
1882 - 1960
Technik | | Ol, Holz |
SCHWEITZER Alfred
1882 - 1960
Dame im blauen Kleid, spielt mit 2 kleinen Hunden |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Schweitzer, Alfred 1882 München, Mischtechnik auf Papier, "Dame im blauen (...) |
SCHWEITZER Alfred
1882 - 1960
Jockeys beim Auftritt |
Technik | | Kreide |
| | Schweitzer, Alfred 1882 München, Kreidezeichnung, "Jockeys beim Auftritt", (...) |
SCHWEITZER Alfred
1882 - 1960
Dame im blauen Kleid |