SCHWEIGER Ludwig
1800 - 1900
Bucolic landscape with sheep |
| | LUDWIG SCHWEIGER (Austria, 1910-1920), Bucolic landscape with sheep., Oil on (...) |
SCHWEIGER Ludwig
1800 - 1900
Moonlight over a mountain pond |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LUDWIG SCHWEIGER Austria, Early 20th Century Moonlight over a mountain pond. (...) |
SCHWEIGER Ludwig
1800 - 1900
Der Stock-im-Eisen-Platz mit dem Stephansdom in Wien |
| | Ludwig Schweiger (Österreich, tätig um 1900) Der Stock-im-Eisen-Platz mit dem (...) |
SCHWEIGER Ludwig
1800 - 1900
Austria XIX - XX secolo |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-16 vom Auktionshaus Babuino in Rome versteigert.
| | Canal Grande presso San Marco Olio su tela, cm. 52 x 80 Firmato in basso a (...) |
SCHWEIGER Ludwig
1800 - 1900
Venezia |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-05-29 vom Auktionshaus Wannenes Art Auctions in Genova versteigert.
| | Venezia Olio su tela, cm 53X80 Firmato in basso a destra |