Fritz Schwegler

(1935 )
SCHWEGLER FRITZ 2. Pheine - Rasch Von Der Theorie - En 4807

Hargesheimer Kunstauktionen
02.07.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Schwegler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Schwegler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Fritz Schwegler

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Schwegler - Das Ist Ja Klar, Da Gibts Gewiss Die Meinungen Aufeinander Aberwenns Mal Hochkommt, Dann

Schätzung:

Postennummer: 89XX
SCHWEGLER, FRITZ
1935 Breech beiGöppingen
Das ist ja klar, da gibts gewiss die Meinungen aufeinander aberwenns mal hochkommt, dann
sprechen wir (darüber) - EN 4934 + 71
Mischtechnik auf Theaterleinen an Holzstrebe, 98,5 cm x 139,5 cm,unten bez. und signiert
'EN 4934 + 71 - ROLLENFORTSATZ 6 - AUS PHEINE 29 VON f.Sch.'.
Fritz Schwegler - Diese Werden Nicht Genau Gesehen Und Beachtet - En 4957 + 01

Schätzung:

Postennummer: 90XX
(90**)
SCHWEGLER, FRITZ
1935 Breech beiGöppingen
Diese werden nicht genau gesehen und beachtet - EN 4957 + 01
Mischtechnik auf Theaterleinen an Holzstrebe, 99 cm x 138,5 cm,unten bez. und signiert
'EN 4957 + 01 - ROLLENFORTSATZ 9 - AUS PHEINE 33 VON f.Sch.'.
€ 280 ,-
Gebot abgeben
Fritz Schwegler - 2. Pheine - Rasch Von Der Theorie - En 4807

Schätzung:

Postennummer: 91XX
SCHWEGLER, FRITZ
1935 Breech beiGöppingen
2. Pheine - Rasch von der Theorie - EN 4807
Mischtechnik auf Theaterleinen an Holzstrebe, 99 cm x 138,5 cm,oben bez. '2. PHEINE -
'RASCH VON DER THEORIE' - EN 4807' und unten bez. sowie signiert'DAS WORTHINTERZEICHNUNG
AUS URNOTIZ 4800 VON f. Sch.'.
Fritz Schwegler - Ohne Titel

Fritz Schwegler - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 421
Schwegler, Fritz
Breech, geboren 1935
Versch., o.R.
6 Bl.: Ohne Titel. Farbserigraphie auf festem Papier. Alle in Bleistift signiert und nummeriert. Auflage: 100 Exemplare.
Provenienz: Willy Wiedmann, Galerie Wiedmann, Stuttgart.
Fritz Schwegler - Ohne Titel

Fritz Schwegler - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 422
Schwegler, Fritz
Breech, geboren 1935
Versch., o.R.
7 Bl.: Ohne Titel. Farbserigraphie auf festem Papier. Alle in Bleistift signiert und nummeriert. Auflage: 100 Exemplare.