Charles Henry Schwanfelder

(17731837 ) - Werke
SCHWANFELDER Charles Henry A Grey Hunter In A Wooded Landscape

Christie's /28.11.2007
13.562,08 - 20.343,12
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Henry Schwanfelder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Henry Schwanfelder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Charles Henry Schwanfelder

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Henry Schwanfelder - Englisches Vollblut In Parklandschaft Mit Einem Hund

Original 1836
Schätzung:

Postennummer: 452
452. SCHWANFELDER, CHARLES HENRY (1774 Leeds 1837) Englisches Vollblut in Parklandschaft mit einem Hund. Öl auf Lwd., sig. u. dat. 1836 u.M., 64x76,5 cm Stellenweise etwas Craquelé. Schätzung: CHF 7 500.- EUR 5 600.- USD 7 800.-
Charles Henry Schwanfelder - Shooting In A Moorland Landscape

Original 1830
Schätzung:

Postennummer: 86
Charles Henry Schwanfelder - "shooting Scene In
Cumberland"

Charles Henry Schwanfelder - "shooting Scene In Cumberland"

Schätzung:

Postennummer: 151
Charles Henry Schwanfelder - Shooting In A Highland Landscape

Original 1832
Schätzung:

Postennummer: 87