SCHWAIGER Fritz
1878 - 1953
Skifahrer |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Schwaiger, Fritz, 1878 Weicht/Kaufbeuren - 1953 Immenstadt, Aquarell, 16 x 24 (...) |
SCHWAIGER Fritz
1878 - 1953
Dorfstrasse |
Technik | | Aquarell |
| | Schwaiger, Fritz, 1878 Weicht/Kaufbeuren - 1953 Immenstadt, Aquarell, 23,5 x (...) |
SCHWAIGER Fritz
1878 - 1953
Immenstadt mit Immenstädter Horn |
| | Schwaiger, Fritz, 1878 Weicht/Kaufbeuren - 1953 Immenstadt, Öl/Lwd, 70 x 81 (...) |
SCHWAIGER Fritz
1878 - 1953
Immenstadt - Marienplatz |
| | Schwaiger, Fritz, 1878 Weicht/Kaufbeuren - 1953 Immenstadt, Öl/Rupfen, 57 x 70 (...) |
SCHWAIGER Fritz
1878 - 1953
Schneeschmelze - Dachseck |
Technik | | Aquarell |
| | Schwaiger, Fritz, 1878 Weicht/Kaufbeuren - 1953 Immenstadt Aquarell, 19,5 x (...) |