SCHWAB Maximilian
1800 - 1900
Mondscheinlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Maximilian Schwab (Deutscher Landschaftsmaler. Tätig Ende 19. Jh. in München) (...) |
SCHWAB Maximilian
1800 - 1900
Blick über den Obersee des Königssees |
| | Maximilian Schwab, Obersee mit Fischunkelalm sommerlicher Blick über den (...) |
SCHWAB Maximilian
1800 - 1900
Flusstal in den Hochalpen |
| | Maximilian Schwab (Deutscher Landschaftsmaler. Tätig um 1900 in München) (...) |
SCHWAB Maximilian
1800 - 1900
"Landschaft mit Teich und figürlicher Staffage" |
| | M. Schwab Ende 19. Jahrhundert "Landschaft mit Teich und figürlicher (...) |
SCHWAB Maximilian
1800 - 1900
Ramsen. Kühe mit Hirtin |
| | (Europa, 19. Jh.). Ramsen. Kühe mit Hirtin. Öl auf Leinwand, rechts unten (...) |