An der Isarsonnige Frühlingslandschaft am Fluss |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Max Schwab, An der Isar sonnige Frühlingslandschaft am Fluss, (...) |
Von der Feldarbeit heimkehrender Bauer mit Pferdegespann |
| | Schwab, Max, Künstler des 19./20. Jh. in München Öl/Holz, 10 x 33 cm, " Von (...) |
Mountain landscape with deer, mountain peaks in distance |
| | MAX SCHWAB (German, 19/20th c.) mountain landscape with deer, mountain peaks (...) |
Einsames Gehöft mit Figurenstaffage auf einer Hochalm |
| | Schwab, Max Einsames Gehöft mit Figurenstaffage auf einer Hochalm. Öl/Kt., (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Max SCHWAB (deutsch 19. Jhdt. - wohl Münchentätig) "Bauernhaus am Teich mit (...) |