SCHUTZE Wilhelm Johann
1814 - 1878
Portrait of Jacob Carl Schenke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Johann Wilhelm Schutze (German, 1814-1874) Portrait of Jacob Carl Schenke oil (...) |
SCHUTZE Wilhelm Johann
1814 - 1878
Hühnervolk |
| | SCHÜTZE, W. ? Hühnervolk Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Um (...) |
SCHUTZE Wilhelm Johann
1814 - 1878
SCHUTZE Wilhelm Johann
1814 - 1878
Sommerlandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | SCHÜTZE, Wilhelm (1840 Kaufbeuren - 1898 München) Sommerlandschaft (...) |
SCHUTZE Wilhelm Johann
1814 - 1878
Enfant et chat |
| | Wilhelm SCHUTZE (Berlin 1814 - 1878) Enfant et chat Huile sur panneau une (...) |