SCHUSTER Hans Jörg
1910 - 2001
STILL LIFE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | HANS JORG SCHUSTER STILL LIFE PAINTING: Oil/Masonite, 26' x 23.25', signed (...) |
SCHUSTER Hans Jörg
1910 - 2001
Porträt eines alten Mannes mit Bart und Goldkette |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Schuster, H. J., 20. Jh. Öl auf Leinen, Porträt eines alten Mannes mit Bart (...) |
SCHUSTER Hans Jörg
1910 - 2001
Voralpenlandschaft |
Technik | | Leinwand |
| | Hans Jörg Schuster (1910 - 1973) Lot 188: Schuster, Hans (geb. 1910, ansässig (...) |
SCHUSTER Hans Jörg
1910 - 2001
Karge Landschaft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Description: Kopfweiden in weiter, herbstlicher Landschaft, mit Bachlauf und (...) |
SCHUSTER Hans Jörg
1910 - 2001
Sommerliche Partie in Oberbayern |
| | Schuster, Hans Jörg, 1910 - 2001 Sommerliche Partie in Oberbayern, im (...) |