Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Schulze, Hans. 8 Radierungen zu (handschriftlich auf demselben Blatt (...) |
Technik | | Radierung |
| | Description: zu „Fleurs du mal“ von Charles Baudelaire, Gruppe von männlichen (...) |
Komposition mit Pflanzen u |
Technik | | Holzschnitt |
| | 965 Schulze, Hans (1904 Dittersbach/Waldenburg - 1982 Leipzig) Holzstich. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Künstlerbücher - - Schulze, Hans. 8 Radierungen zu (handschriftlich auf (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée 07 25,3 x 31,2 cm à vue |