SCHULZ Toni, Antonie
1858 - 1918
Studienhafte Darstellung einer Magd |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Schulz, Toni (1858 Berlin - Arolsen 1918) - Lot-detail - Auktionshaus (...) |
SCHULZ Toni, Antonie
1858 - 1918
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Schulz, Toni (1858 Berlin - Arolsen 1918) Studienhafte Darstellung einer Magd. (...) |
SCHULZ Toni, Antonie
1858 - 1918
Ländliche Straßenszene |
| | Schulz, Toni, 1858 Berlin - 1918 Arolsen Öl/Lwd, 57 x 77 cm, " Ländliche (...) |
SCHULZ Toni, Antonie
1858 - 1918
Posilipo, Palazzo dell'Donna Anna |
Technik | | Leinwand |
| | Schulz, Antonie "Toni" (1858-1918) Posilipo, Palazzo dell'Donna Anna. Sign., (...) |
SCHULZ Toni, Antonie
1858 - 1918
Blick über das Sacco-Tal nach Olevano |
| | Schulz, Toni (Anthonie): Blick über das Sacco-Tal nach Olevano(29 views) (...) |