Senenschmiede mit Blick auf das Wettersteingebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarell 'Senenschmiede mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert M. (...) |
| | SCHULTZE, MAX 1977 Herdecke Title: Untitled. Date: 2003. Technique: Oil on (...) |
| | Catégorie: Paintings Artiste(s): SCHULTZE STRAHLER Max Huile sur toile signé (...) |
Bambina seduta su poltrona |
| | Max Schultze Strahler (1845-1926) Bambina seduta su poltrona olio su tela, cm (...) |
Alplandskap med blommande äng |
Technik | | Aquarell |
| | - SCHULTZE, Max (1845-1926): Alplandskap med blommande äng, signerad och (...) |