SCHULTZ Liebisch Paul
1905 - 1996
Straße nach Bebersee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Schultz-Liebisch, Paul. Straße nach Bebersee Ölfarben auf Pappe, 1969/8, (...) |
SCHULTZ Liebisch Paul
1905 - 1996
Straße im Winter |
| | Schultz-Liebisch, Paul. Straße im Winter Ölfarben auf Malkarton, 1973, 65x115, (...) |
SCHULTZ Liebisch Paul
1905 - 1996
Geliebter, wohin eilest du zu der nächtlichen Stund? |
| | Schultz-Liebisch, Paul. Geliebter, wohin eilest du zu der nächtlichen Stund? (...) |
SCHULTZ Liebisch Paul
1905 - 1996
Zum gemütlichen Hermann |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Schultz-Liebisch, Paul. Zum gemütlichen Hermann In 59. Auktion: Bildende Kunst (...) |
SCHULTZ Liebisch Paul
1905 - 1996
Dorfwinkel (in Französisch Buchholz) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Schultz-Liebisch, Paul (Reinickendorf/Niederbarnim 1905 - 1996 Berlin). (...) |