SCHULTE IM HOFE Rudolf
1865 - 1928
Convento dei Cappuccini ad Amalfi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Descrizione Lotto Vianelli Achille (Porto Maurizio, IM 1803 - Benevento 1894) (...) |
SCHULTE IM HOFE Rudolf
1865 - 1928
Wald |
| | Holzschuh, Rudolf: Rotwild im Wald. Öl/Malkartonl, rechts unten signiert. (...) |
SCHULTE IM HOFE Rudolf
1865 - 1928
Schmuckstrauß aus Schotenwerk |
Technik | | Kupferstich |
| | Schulte, Rudolf Schmuckstrauß aus Schotenwerk Schmuckstrauß aus Schotenwerk. (...) |
SCHULTE IM HOFE Rudolf
1865 - 1928
Situation Schackstraße II Blau |
Technik | | Offsetlithographie |
| | Schult, HA 3 works: "Situation Schackstraße II Blau", 1969/1970; "Die (...) |
SCHULTE IM HOFE Rudolf
1865 - 1928
Konsum - Konsum |
Technik | | Lithographie, Collage |
| | Schult, HA "Konsum - Konsum", 1984. Collage on offset lithograph. Signed, (...) |