Uferpartie mit Wäscherinnen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 917. SCHÜLE, ARNOLD (1920 Bern 2004) Uferpartie mit Wäscherinnen. Öl auf Hpl., (...) |
Familienausflug an einem Bach |
| | 918. SCHÜLE, ARNOLD (1920 Bern 2004) Familienausflug an einem Bach. Öl auf (...) |
| | 919. SCHÜLE, ARNOLD (1920 Bern 2004) Die Träumerin. Öl auf Hpl., sig. u.r., (...) |
| | 920. SCHÜLE, ARNOLD (1920 Bern 2004) Lesende am Fluss. Öl auf Hpl., sig. u.r., (...) |
Familienausflug an einem Fluss |
| | 921. SCHÜLE, ARNOLD (1920 Bern 2004) Familienausflug an einem Fluss. Öl auf (...) |