SCHUBERT Rolf
1932 - 2013
Boddenlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Schubert, Rolf. Boddenlandschaft Ölfarben auf Hartfaser, 1983, 500x600, sign., (...) |
SCHUBERT Rolf
1932 - 2013
Rügenlandschaft mit alter Windmühle |
| | Schubert, Rolf. Rügenlandschaft mit alter Windmühle Ölfarben auf Hartfaser, (...) |
SCHUBERT Rolf
1932 - 2013
November am Meer |
| | Schubert, Rolf (geb. 1932 Berlin, lebt in Bergfelde) November am Meer Ölfarben (...) |
SCHUBERT Rolf
1932 - 2013
Landscape |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | Rod Schubert Landscape mixed media on board signed Schubert lower right 78.5 x (...) |
SCHUBERT Rolf
1932 - 2013
DEVIL'S PEAK, SOUTH AUSTRALIA |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | ROD SCHUBERT DEVIL'S PEAK, SOUTH AUSTRALIA Signed and dated '88. mixed media (...) |