Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans Schubert (Um 1900-1930 ansässig in Lübeck) "Kanal bei Lübeck". (...) |
| | Schubert, H. (1. Hälfte 20. Jh.) Seeufer. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign., 55x (...) |
| | Los-Nr. 1676 Schubert, Hans: "Gewitterstimmung am See". Öl/Lwd., links unten (...) |
| | 095 Hanns Schubert " Harvest landscape". 1945. Oil on plywood. Signed "H. (...) |