SCHROERS Hans
1903 - 1967
Eifellandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | SCHROERS, Hans (1903-1967), "Eifellandschaft", 33,5 x 45,5 unten links (...) |
SCHROERS Hans
1903 - 1967
Eifellandschaft |
Technik | | Malerei |
SCHROERS Hans
1903 - 1967
Magnolien |
| | (169) SCHROERS, HANS 1903 Düsseldorf - ebenda 1967 Magnolien Öl auf Rupfen, 71 (...) |
SCHROERS Hans
1903 - 1967
Fischerboote an der Küste |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | (1008) SCHRÖERS, HANS 1903 Düsseldorf - ebenda 1967 Fischerboote an der Küste (...) |
SCHROERS Hans
1903 - 1967
Landschaft mit hohen Bäumen |
Technik | | Leinwand |
| | Auktion Achtung : Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu (...) |