SCHREYER Albert
1869 - 1945
The North tower of Saint Stephen\’s |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Albert Schreyer (Vienna 1869-1945) The North tower of Saint Stephen's, signed (...) |
SCHREYER Albert
1869 - 1945
In the Studio |
| | Albert Schreyer * (Vienna 1869-1945) In the Studio, signed A. Schreyer, oil on (...) |
SCHREYER Albert
1869 - 1945
Barock-Portal eines Wiener Wohnhauses |
| | Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0044 Albert Schreyer (Wien 1869-1945 Wien) (...) |
SCHREYER Albert
1869 - 1945
Wien - Blick in die
Augustinerstraße. |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Rechts das Palais Lobkowitz. R. u. signiert und 1934 datiert. Aquarell über (...) |
SCHREYER Albert
1869 - 1945
Früchtestilleben mit Sektflöte,
Rs |
| | Ausstellungsetikett 1924. Öl/Lwd. 53 x 68 cm. |