SCHRAUDOLPH Robert
1887 - 1978
Landschaft bei Sonthofen mit Weg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Schraudolph, Robert 1887 - 1978, Aquarell auf Papier, Landschaft bei Sonthofen (...) |
SCHRAUDOLPH Robert
1887 - 1978
Am Grundbach bei Fischen |
| | Schraudolph, Robert, 1887 - 1978 Sonthofen, Öl/Lwd, 60,5 x 74,5 cm, rücks. (...) |
SCHRAUDOLPH Robert
1887 - 1978
Alpspitze |
| | Schraudolph, Robert, 1887 - 1978 Sonthofen, Öl/Lwd, 61 x 74 cm, rücks. betit. (...) |
SCHRAUDOLPH Robert
1887 - 1978
Partenkirchen mit Daniel |
| | Schraudolph, Robert, 1887 - 1978 Sonthofen, Öl/Lwd, 65 x 80,5 cm, rücks. (...) |
SCHRAUDOLPH Robert
1887 - 1978
Herbstsonne |
| | Robert Schraudolph "Herbstsonne". 1921. Robert Schraudolph 1887 Sonthofen – (...) |