SCHRÖDER Friedrich Wilhelm
1912 - 1982
Die Mondmoralische, Eva |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Friedrich Schröder-Sonnenstern , (b. Tilsit (Sovetsk, Kaliningrad oblast) (...) |
SCHRÖDER Friedrich Wilhelm
1912 - 1982
Mondelinchen, fortschrittliche Recordleisterin zu Lande Luft und Meer |
Technik | | Bleistift |
| | Friedrich Schröder-Sonnenstern (Kaukehmen 1892 – 1982 Berlin). ”Mondelinchen, (...) |
SCHRÖDER Friedrich Wilhelm
1912 - 1982
Composition with figure |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
SCHRÖDER Friedrich Wilhelm
1912 - 1982
Pussy, Die mondmoralische Märchenwundersau com Kurfürstendamm |
Technik | | Bleistift |
| | Friedrich Schröder-Sonnenstern , Pussy, Die mondmoralische Märchenwundersau (...) |
SCHRÖDER Friedrich Wilhelm
1912 - 1982
Sonderbare Vögel Arrangement aus acht verschiedenen Vogelarten |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Wilhelm Schröder, Sonderbare Vögel Arrangement aus acht verschiedenen (...) |