Joseph Schoyerer

(18441923 ) - Werke
SCHOYERER Joseph Il Lago Di Molveno - Trentino/dolomiti

Von Zengen /19.06.2009
2.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Schoyerer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Schoyerer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schoyerer Josef

59

Einige Werke von Joseph Schoyerer

Herausgesucht aus 59 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Schoyerer - Tiroler / Salzburger Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 2518
Joseph Schoyerer. 1844 Berching (Opf.) - 1923 München. War Schüler von Carl Millner. Unternahm (mehr Infos) Info: Joseph Schoyerer. 1844 Berching (Opf.) - 1923 München. War Schüler von Carl Millner. Unternahm zahlreiche Reisen nach Tirol, Italien und in die Schweiz. Sign. und (18)95 dat. Tiroler / Salzburger Landschaft (Werfen?). Öl/Lwd. 47,5 x 95 cm. R Ausrufpreis: 850 Euro
Joseph Schoyerer - Seeufer Mit Segelbooten

Schätzung:

Postennummer: 955
Josef Schoyerer (1844 Berching - 1923 München) (Am Starnberger See?). L. u. signiert o. bezeichnet und Ortsbezeichnung München. Auf dem Keilrahmen Klebeetikett "Ständige Kunst-Ausstellung der Münchener Künstler-Genossenschaft". Öl auf Lwd. 54 x 76 cm. - Rahmen besch.
Joseph Schoyerer - Untitled

Joseph Schoyerer - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 2530
Josef Schoyerer. 1844 Berching/Opf. - 1923 München. Schüler von Carl Millner. Unternahm zahlreiche Josef Schoyerer. 1844 Berching/Opf. - 1923 München. Schüler von Carl Millner. Unternahm zahlreiche Reisen nach Tirol, Italien und in die Schweiz. Sign. Die Mythen mit dem Lauerzersee an einem Sommertag. Öl/Lwd. 88 x 126 cm. R
Joseph Schoyerer - Il Lago Di Molveno - Trentino/dolomiti

Schätzung:

Postennummer: 1401
SCHOYERER , Josef (Bayrischer Landschaftsmaler, 1844 Berching/Oberpfalz - 1923 München, Schüler von C.Millner), "Il Lago di Molveno - Trentino/Dolomiti", Öl auf Leinwand, 224 x 159, unten rechts signiert, verso bez."aus der östlichen Brentagruppe, Molvenosee bei Trient, Südtirol", und signiert sowie datiert 1913, Flicken, R.
Joseph Schoyerer - Sommerliche Gebirgslandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1352
Joseph Schoyerer, Berching - 1923 München SOMMERLICHE GEBIRGSLANDSCHAFT MIT TANNEN UND JUNGWALD SOWIE BLICK INS TAL Öl auf Karton. Verso Nachlassstempel sowie älterer Aufkleber mit Künstlerbezeichnungen und Titelbezeichnung 'Berchtesgaden' mit Angabe einer Katalognummer 1552. (7018124)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns