Martinus Schouman

(17701848 ) - Werke
SCHOUMAN Martinus Sailing In Choppy Waters

Sotheby's /24.04.2007
30.000,00 - 50.000,00
33.600,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Martinus Schouman auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Martinus Schouman Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schouwman Martinus

33

Einige Werke von Martinus Schouman

Herausgesucht aus 33 Werken im Arcadja-Katalog
Martinus Schouman - Stürmische Fahrt Vor Der Küste

Schätzung:

Postennummer: 1228
Stürmische Fahrt vor der Küste Lot: 1228 Martinus Schouman Öl auf Holz. Links unten signiert. Verso mit altem Siegel. Klebeetikett der Royal Exchange Art Gallery, London . 32 x 42,7 cm (12,5 x 16,8 in). PROVENIENZ: Kunst- und Auktionshandel London. Die außerordentlich fein gemalte Marine bringt durch die Darstellung der unterschiedlichen Segelschiffe in der stürmischen See eine gewisse Dramatik in die Szenerie. Spezialität des geschätzten Niederländers aus Dordrecht, der bereits Ende des 18. Jahrhunderts tätig ist und dessen Werke sich u.a. im Rijksmuseum Amsterdam und im Dordrecht Museum befinden. Zustandsbericht
Martinus Schouman - Ships On Calm Water

Original 1808
Schätzung:

Postennummer: 34
Martinus Schouman - Sailing In Choppy Waters

Original 1817
Schätzung:

Postennummer: 211
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns